必赢亚洲766net手机版

必赢亚洲766net手机版青年

重庆必赢亚洲766net手机版第六届职工运动会圆满闭幕

发布时间:2017-11-10 | 点击量:

11月10日,重庆必赢亚洲766net手机版集团第六届职工运动会在大田湾篮球场胜利闭幕。重庆市总工会党组成员、副主席鞠飞,重庆必赢亚洲766net手机版集团党委书记、董事长魏福生,总经理、党委副书记陈晓以及集团在家领导班子成员出席了闭幕式。

据悉,本届运动会共设8个大项、28个小项,来自集团32家单位、4000多人次参赛,是历届职工运动会中规模最大、参与人数最多、覆盖面最广的一届职工运动会。自2015年3月筹备以来,历时8个月,全体参赛单位精心组织、倾情参与,全体运动员顽强拼搏、奋勇争先,共产生了团体奖项27个,个人奖项60个,共有21家单位和60名个人受到表彰。

在本届运动会上,各队表现精彩纷呈、亮点不断。传统强队继续大放异彩,必赢亚洲766net手机版技校斩获拔河、篮球两个大项的第一名,市政交通包揽羽毛球混合团体、女单、男女混双三项第一名,四建必赢亚洲766net手机版勇夺乒乓球男才和男单第一名。一批全能选手成绩突出,交建集团黎璨在五个项目中获得名次,九建必赢亚洲766net手机版陈靓在四个项目中获得名次。部分单位实现零的突破,埠外事业部选手力擒羽毛球男单第一名,设计院选手获得羽毛球男单第三名,八建必赢亚洲766net手机版取得体操比赛第三名,均为在该项目上首次获奖。

在党的十九大引领中国进入中国特色社会主义新时代的新阶段,本届运动会全方位展示了重庆必赢亚洲766net手机版人奋发向上、和谐发展、共创共享的企业学问和精神风貌,是强健身体与磨砺意志的双重丰收,是个人风采与团队魅力的充分彰显,是必赢亚洲766net手机版梦与中国梦的完美结合。它激励着必赢亚洲766net手机版儿女以更加饱满的热情、更加涌动的激情、更加迸发的活力,迎接重庆必赢亚洲766net手机版创新发展的新征程,谱写重庆必赢亚洲766net手机版跨越发展的新篇章!

1.0.jpg

1.1.jpg

王关权


重庆必赢亚洲766net手机版集团第六届职工运动会

风 云 榜

优秀组织奖和道德风尚奖

一、优秀组织奖(8个)

重庆城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

重庆必赢亚洲766net手机版第七建筑工程有限责任必赢亚洲766net手机版

重庆工业设备安装集团有限必赢亚洲766net手机版

重庆市水利港航建设集团有限必赢亚洲766net手机版

重庆必赢亚洲766net手机版第一市政工程有限责任必赢亚洲766net手机版

重庆必赢亚洲766net手机版集团房地产开发有限必赢亚洲766net手机版

二、道德风尚奖(3个)

重庆必赢亚洲766net手机版集团机关

重庆必赢亚洲766net手机版集团市政基础设施工程事业部

重庆必赢亚洲766net手机版渝远建筑装饰有限必赢亚洲766net手机版

 

 

集体和个人获奖名单

  一、获得集体奖单位

    (一)篮球比赛项目集体奖

第一名  重庆建筑高级技工学校、重庆市建筑业教育中心

第二名  重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

第四名 重庆必赢亚洲766net手机版第二建设有限必赢亚洲766net手机版

第五名  重庆市水利港航建设集团有限必赢亚洲766net手机版

第六名  重庆工业设备安装集团有限必赢亚洲766net手机版

第七名  重庆必赢亚洲766net手机版住宅建设有限必赢亚洲766net手机版

第八名  重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任必赢亚洲766net手机版

  (二)广播体操比赛项目集体奖

第一名  重庆城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版第八建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第四名  重庆必赢亚洲766net手机版第二建设有限必赢亚洲766net手机版

第五名  重庆必赢亚洲766net手机版四川遂资高速公路有限必赢亚洲766net手机版

第六名  重庆必赢亚洲766net手机版集团房地产开发有限必赢亚洲766net手机版

  (三)拔河比赛项目集体奖

第一名  重庆建筑高级技工学校、重庆市建筑业教育中心

第二名  重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

  (四)趣味比赛项目集体奖

第一名  重庆工业设备安装集团有限必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆必赢亚洲766net手机版工业有限必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

  (五)乒乓球比赛项目集体奖

男子团体

第一名  重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版集团房地产开发有限必赢亚洲766net手机版

女子团体

第一名  重庆必赢亚洲766net手机版集团房地产开发有限必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆市水利港航建设集团有限必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版第八建设有限责任必赢亚洲766net手机版

  (七)羽毛球比赛项目集体奖(混合团体)

第一名  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

  (八)田径比赛项目集体奖

男子4×100接力

第一名  重庆必赢亚洲766net手机版第十一建筑工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆建筑高级技工学校、重庆市建筑业教育中心

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版渝远装饰有限必赢亚洲766net手机版

女子4×100接力

第一名  重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

第二名  重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

  二、获得个人奖项名单

  (一)田径比赛

男子100米

第一名  熊  龙   重庆必赢亚洲766net手机版集团建筑安装工程事业部   

第二名  罗忠俊   重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

第三名  刘又荣   重庆建筑高级技工学校、重庆市建筑业教育中心

女子100米

第一名  陈  靓   重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版     

第二名  黎 璨   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  陈秋月   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

男子400米

第一名 刘哲佑  重庆必赢亚洲766net手机版住宅建设有限必赢亚洲766net手机版

第二名  刘  谌   重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  霍 跃   重庆必赢亚洲766net手机版渝远建筑装饰有限必赢亚洲766net手机版

女子200米

第一名  黎  璨   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名 陈  靓   重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

  第三名  陈秋月   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

男子铅球

第一名  古兴杰   重庆必赢亚洲766net手机版第十一建筑工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  刘哲佑 重庆必赢亚洲766net手机版住宅建设有限必赢亚洲766net手机版

第三名  刘大强   重庆必赢亚洲766net手机版第十一建筑工程有限责任必赢亚洲766net手机版

女子铅球

第一名  李继琪   重庆必赢亚洲766net手机版集团埠外工程事业部

第二名  黎  璨   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  李  璐   重庆城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

男子跳远

第一名  罗忠俊   重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

第二名  刘  谌   重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  李  洋   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

女子跳远

第一名  黎  璨   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  陈  靓   重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

第三名  廖婷婷   重庆建筑高级技工学校、重庆市建筑业教育中心

  (二)游泳比赛

男子200米自由泳

第一名  罗键兴   重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  李  文   重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  陈  奇   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

女子50米自由泳

第一名  黎  璨   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  马  宇   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  周  颖   重庆必赢亚洲766net手机版第二建设有限必赢亚洲766net手机版

男子100米蛙泳

第一名  罗键兴   重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  陈  奇   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  王  然   重庆必赢亚洲766net手机版建材物流有限必赢亚洲766net手机版

女子100米蛙泳

第一名  黎  璨   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  周  颖   重庆必赢亚洲766net手机版第二建设有限必赢亚洲766net手机版

第三名  马  宇   重庆交通建设(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

  (三)羽毛球比赛

男子单打

第一名  李南岳  重庆必赢亚洲766net手机版集团埠外工程事业部

第二名  周戟乐  重庆必赢亚洲766net手机版城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  王浩楠  必赢亚洲766net手机版设计研究院

女子单打

第一名  哈  琼  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  石玉帆  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  陈  靓   重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

男子双打

第一名  顾  林、庞有源  重庆必赢亚洲766net手机版第三建设有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  刘  继、黄  川  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  周戟乐、罗文平  重庆必赢亚洲766net手机版城建控股(集团)有限责任必赢亚洲766net手机版

男女混双

第一名  张  磊、石玉帆  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第二名  黄  川、哈  琼  重庆必赢亚洲766net手机版市政交通工程有限责任必赢亚洲766net手机版

第三名  谭昭华、陈  靓  重庆必赢亚洲766net手机版第九建设有限必赢亚洲766net手机版

  (四)乒乓球比赛

男子单打

第一名  唐梓益  重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任建必赢亚洲766net手机版

第二名  万东成  重庆必赢亚洲766net手机版集团房地产开发有限必赢亚洲766net手机版

第三名  陈迎庆  重庆必赢亚洲766net手机版第四建设有限责任建必赢亚洲766net手机版

女子单打

第一名  杨  漪  重庆必赢亚洲766net手机版集团四川遂资高速公路有限必赢亚洲766net手机版

第二名  唐一丹  重庆市水利港航建设集团有限必赢亚洲766net手机版

第三名  刘丽娟  重庆市水利港航建设集团有限必赢亚洲766net手机版


XML 地图 | Sitemap 地图